当前位置 > 首页 > 热点专题 > 正文

四川女县委书记升副厅后 半年职务3调整
  • 发布时间:2020-03-14
  • www.mycollegeoptions.cn
  • 原职:女县委书记升到副厅后,半年内职位调整了3次

    这是王艳半年内第三次辞职。

    据《四川日报》报道,11月8日,四川省广元市委组织部召开干部大会,宣布调整组织部主要领导的决定。省委同意免去徐东明同志的中共广元市委常委、委员职务,将其调任省港口投资集团。省委组织部同意免去徐东明同志的广元市委组织部部长职务,王艳同志辞去广元市委组织部部长职务。

    新京报记者注意到这是王艳辞职后六个月内第三次换工作。

    根据一份公开简历,王艳于1974年9月辞职,1997年毕业于中国青年政治学院。他在攀枝花市工作了很长时间。他曾任攀枝花大学共青团副书记,后调任攀枝花市西区委员会。曾任攀枝花市区委常委、组织部部长、区委副书记、副市长。

    2011年,王艳辞去攀枝花市纪委副书记职务。2015年底,他被调任延边县委副书记,并于2016年1月就任县长。九个月后,王艳于2016年10月辞去延边省委书记一职。

    今年3月,王延慈调任广元市委常委,5月兼任市委统战部部长。

    6月,王艳辞去广元市总工会主席职务,再次调整职务。

    王艳辞职简历

    王燕慈,女,汉族,1974年9月出生,甘肃兰州人,1997年7月加入中国共产党,1999年12月加入中国共产党,持有法学研究生文凭和硕士学位。

    1993年9月-1997年7月,中国青年政治学院青年工作系思想政治研究专业

    1997年7月-1997年12月,中国中小企业国际合作促进会欧美商务交流部工作

    1997年12月-2001年7月,攀枝花大学共青团委员会主任

    2001年7月-2002年5月。攀枝花大学团委副书记

    2002.05-2003.01,攀枝花大学团委副书记

    2003.01-2004.03,攀枝花市西区委员会组织部部长。攀枝花大学共青团副书记(其间:2003年4月至2003年12月,中共中央组织部干部一起受训)(2001年7月至2004年1月,复旦大学获得马克思主义理论和思想政治教育硕士学位)

    2004年3月至2008年1月,攀枝花市西区区委常委兼组织部部长

    2008年1月至2008年2月。攀枝花市西部区委常委

    2008.02-2008.10,攀枝花市西部区委常委、常务副区长、攀枝花市西部区委副书记

    2008.10-2010.10,攀枝花市西部区委常委、常务副区长、攀枝花市西部区委副书记,攀枝花市西部区委主席(兼)

    2010.10-2010.11,攀枝花市西部区委副书记。副省长、党组副书记、行长(兼)

    2010.11-2011.01,攀枝花市西区区委副书记、区政府党组副书记、行长(兼)

    2011.01-2011.09,攀枝花市西区区委副书记、行长(兼)

    2011.09-2015.12,攀枝花市纪委副书记(兼:2012.03从2015年4月到2015年7月,Sich的第四次培训课程

    -

    官桥农业网 版权所有© www.mycollegeoptions.cn 技术支持:官桥农业网 | 网站地图